Виктория0110

Как оформлять документы при оказании услуг ИП, если расходы на материалы оплачивает ООО?

Здравствуйте!
Суть вопроса: есть две организации ИП (УСН) и ООО (НДС) связывает их один человек, что ИП что на ООО она же генеральный директор. Занимается ИП и ООО пожарной безопасностью: Разработка проекта расчета пожарных рисков, Разработка проекта и выполнение монтажа автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией людей при пожаре. Перехожу к вопросу: к ИП приходит заказчик, который заключает договор с ИП и оплачивает на расчетный счет ИП допустим сумма 200 000,00 руб. Из них 100 000,00 это расход на материал. Но расход этот в 100 000,00 оплачивается из ООО. И документы счет-фактура и ТОГР-12 идут на ООО. Это является нарушением?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Strekoza2005 4 224 балла, г. Ростов-на-Дону
20 июня 2018 в 15:14
Виктория0110,  и куда ООО потом их денет. Я понимаю ООО хорошо принять к вычету НДС по приобретенным материалом. А дальше что?
Как вариант делить поставку материалов и услуги между ООО и ИП , но тогда и договор надо переделывать . Если ООО продаст ИП материалы, то смысла не вижу.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Виктория0110 (автор вопроса) 115 баллов, г. Севастополь
20 июня 2018 в 15:17
ООО хочет их списать. Через требование-накладную.
Авуар 23 291 балл, г. Челябинск
20 июня 2018 в 15:24
Цитата (Виктория0110):Это является нарушением?
Доброго дня!
А сами-то вы как думаете?
Зачем сваливать все в одну кучу?
Сейчас такое пристальное внимание к любой взаимозависимости, аффилированности, а у вас два совершенно якобы отдельных юридических лица перепутали взаимоотношения до невозможности!
Вам надо для себя очень четко все разграничить!
Для чего-то же зарегистрировали вы два юрлица?
Цитата (Виктория0110):Но расход этот в 100 000,00 оплачивается из ООО
Вообще непонятно....
20 июня 2018 в 15:28
Виктория0110, списать то можно, а вот как подтвердить эти расходы при расчете налога на прибыль7
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Виктория0110 (автор вопроса) 115 баллов, г. Севастополь
20 июня 2018 в 15:28
Авуар, данный человек, который открыл и ООО и ИП, решил, что так можно. Тем более как она мне объясняет, что ИП на УСН доходах, а вот ООО нужно больше расходы показывать так как там НДС.))) Цирк, я и сама понимаю. Но мне правильно донести информацию надо до нее.

Strekoza2005, 
Вот тут чуточку поподробнее пожалуйста про налог на прибыль. Материал каким образом должен списываться?
20 июня 2018 в 15:33
Виктория0110, спишете Вы материалы требованием накладной. Но на основании чего, выполненных работ или оказанных услуг под эти затраты нет, они в ИП.