Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли сдавать декларацию по НДС при УСН?

20 июня 2018 в 15:39
Уважаемые коллеги, добрый день ! Подскажите пожалуйста , в какой отчётности отразить входящие  счета фактуры и НДС по ним при УСНО ? Или вообще ничего не сдавать ?
юлия79 330 946 баллов, г. Омск
20 июня 2018 в 15:51
66 баллов Добавить баллы
Цитата (НатаРуссик):Подскажите пожалуйста , в какой отчётности отразить входящие  счета фактуры и НДС по ним при УСНО ? Или вообще ничего не сдавать ?
Добрый день
Согласно ст.346.11 НК у вас не права на вычет НДС,поэтому декларацию по НДС не подаете,НДС включаете в стоимость товара\услуги(ст.170 НК)
21 июня 2018 в 12:08
юлия79, спасибо ! Но как же тогда получается: мой поставщик выставил счёт \ фактуру , а она так и не была нигде отражена ? Т.е. они как исходящую в своей декларации отразили, а во входящих её нигде нет .  На семинаре как то упоминали, что УСНО должны сдавать отчётность , если у них есть входящие сч\фактуры. Но какую ? Если не декларацию, может быть журнал полученных сч\ф ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
geomech 28 853 балла, г. Ростовская область
21 июня 2018 в 13:19
46 баллов Добавить баллы
Добрый день,
Цитата (НатаРуссик):Но как же тогда получается: мой поставщик выставил счёт \ фактуру , а она так и не была нигде отражена ? Т.е. они как исходящую в своей декларации отразили, а во входящих её нигде нет . 
Ну и что? Не думаю, что НИ расстроятся, что по сделке НДС был уплачен, но к вычету не принят.
Цитата (НатаРуссик):На семинаре как то упоминали, что УСНО должны сдавать отчётность , если у них есть входящие сч\фактуры.
Скорее всего Вы путаете, организации (ИП) на УСН должны сдавать декларации, если сами выставят реализацию с НДС и выпишут счет-фактуру ((постановление ФАС Московского округа от 28.12.2010 № КА-А41/16458-10)
21 июня 2018 в 13:54
Улыбаюсь
Я была уверена, что электронная отчётность по НДС подразумевала, что бы ни одна сч\ф не укралась от бдительного ока НИ . По принципу: где-то убыло , а где-то обязательно прибыло Улыбаюсь . Спасибо за ответ !
geomech 28 853 балла, г. Ростовская область
21 июня 2018 в 13:56
Цитата (НатаРуссик):что бы ни одна сч\ф не укралась от бдительного ока НИ
Да, если говорить об выставленных (исходящих) счетах-фактурах
21 июня 2018 в 15:06
geomech, имела ввиду не укрЫлась Улыбаюсь
юлия79 330 946 баллов, г. Омск
21 июня 2018 в 15:34
Цитата (НатаРуссик):Я была уверена, что электронная отчётность по НДС подразумевала, что бы ни одна сч\ф не укралась от бдительного ока НИ . По принципу: где-то убыло , а где-то обязательно прибыло Улыбаюсь .
В этом случае налоговую интересует чтоб был исчислен и уплачен налог с реализации,а принят или нет к вычету это право плательщика.И если он воспользовался им,то тогда в сумме налога ,не больше,чем реализации по этой сделке.
22 июня 2018 в 12:10
Спасибо, Юлия !

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть