Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли пробивать по онлайн-кассе расходы на личные нужды ИП?

20 июня 2018 в 15:51
Добрый день!
ИП на УСН (доходы), сдача в аренду помещений. Для ИП  остаток по ККТ без лимита.
Надо ли по кассе ККТ  пробивать чек "расход" на личные нужды ИП?
Спасибо за ответ!
20 июня 2018 в 19:24
Добрый день.
Не нужно. Это движение денежных средств не относится к расчетам (см. определение расчетов в ст. 1.1 и п. 1 ст. 1.2 54-ФЗ).
Но требуется производить инкассацию наличности из денежного ящика ККМ (без передачи информации в ИФНС), чтобы не росли денежные остатки в кассе.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1849161#1849161
22 июня 2018 в 10:35
Александра Кривошеева, Добрый день!
Огромная благодарность за полный и доступный ответ на мой вопрос!
Успехов Вам!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть