Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли зарегистрировать ИП по месту прописки?

20 июня 2018 в 16:09
Может ли налоговый орган зарегистрировать ИП по месту прописки? Спасибо
Татьяна220845 2 667 баллов
20 июня 2018 в 16:18
10 баллов Добавить баллы
Ирина Комоликова, Здравствуйте! Вы имеете в виду по адресу регистрации гражданина, желающего зарегистрироваться в качестве ИП? 
   
Федеральный Закон от 08.08.2001г. №129-ФЗ "О государственной регистрации юрид.лиц и индивидуальных предпринимателей"
Статья 8.  Сроки и место государственной регистрации

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть