Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

«Закрытие» ИП: как отчитаться по налогам и взносам?

21 июня 2018 в 04:38
Здравствуйте! Уважаемые специалисты очень нужна ваша помощь.
Хотим закрыть ИП (УСН , 6%) до 25.07.2018 г. Документы сейчас готовим, проблема с расчетам сумм.
Момент по заключительным оплатам взносов и налогов. Прикреплю файл с цифрами. Буду очень признательна если проверят мои расчеты. В файле я расписывала 2017 и 2018 год . Может кому - нибудь пригодится такой способ следить за своими операциями=) Переживаю что закрою неправильно и будут штрафы и пени.
Прикреплен 1 файл:
Расчеты ИП УСН.xlsx
Главбух 2003 216 671 балл, г. Кемерово
21 июня 2018 в 06:56
18 баллов Добавить баллы
Цитата (rma2693):Хотим закрыть ИП (УСН , 6%) до 25.07.2018 г. Документы сейчас готовим, проблема с расчетам сумм.
Момент по заключительным оплатам взносов и налогов. Прикреплю файл с цифрами. Буду очень признательна если проверят мои расчеты. В файле я расписывала 2017 и 2018 год . Может кому - нибудь пригодится такой способ следить за своими операциями=) Переживаю что закрою неправильно и будут штрафы и пени.
Добрый день!
За полугодие сумма взносов правильная. К уплате налога у Вас не будет, если за полугодие размер исчисленного налога не превышает сумму уплаченных фиксированных взносов(п.3.1 ст.346.21 НК РФ) . Оставшуюся часть взносов оплатите после получения уведомления о закрытии ИП (чтобы точно рассчитать сумму взносов с 1 июля до момента закрытия и не доплачивать потом копейки).
21 июня 2018 в 07:09
Спасибо большое за ответ!! 
смотрит ли налоговая долги по взносам перед закрытием , может ли она не выдать уведомление о закрытии? Других долгов у нас нет.
 И еще момент.... Оставшуюся сумму взносов 8095,5 руб мы должны оплатить до  30.06 . Если  нам не успеют выдать уведомление о закрытии до 30.06. Мы должны все равно оплатить , а потом копейки за июль ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
21 июня 2018 в 08:03
Цитата (rma2693):смотрит ли налоговая долги по взносам перед закрытием , может ли она не выдать уведомление о закрытии? Других долгов у нас нет.
 И еще момент.... Оставшуюся сумму взносов 8095,5 руб мы должны оплатить до  30.06 . Если  нам не успеют выдать уведомление о закрытии до 30.06. Мы должны все равно оплатить , а потом копейки за июль ?
Налоговая закрывает и с долгами, т.к. этот долг будет числиться на ИП как на физ.лице. (знакомые закрывали без проблем). Взносы оплачивайте обязательно. Если хотите уже сейчас подавать на закрытие, то за июнь посчитайте на дату подачи заявления (пропорционально), а потом доплатите копейки после получения уведомления. И не забудьте сдать декларацию по УСН.
21 июня 2018 в 08:39
Главбух 2003, Подскажите пожалуйста как оплатить от физ лица ? 
И как потом удостовериться что только государству ничего не должен?)
21 июня 2018 в 09:13
Цитата (rma2693):как оплатить от физ лица ? 
И как потом удостовериться что только государству ничего не должен?)
Через Сбербанк или любой другой банк по квитанции.
Потом прийти в ИФНС и свериться по ИНН физ.лица

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть