Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ежегодно подтверждать освобождение от НДС при применении УСН?

21 июня 2018 в 08:06
Добрый день. Организация применяет УСН (6 %), реализует продукцию на территории РФ. Необходимо ли  нам ежегодно подтверждать освобождение от НДС при применении УСН? Спасибо.
Оленька Юрьевна 89 280 баллов, г. Саранск
21 июня 2018 в 08:09
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Zimorodok):Необходимо ли  нам ежегодно подтверждать освобождение от НДС при применении УСН?
Считаю, что такой обязанности у налогоплательщика, применяющего спецналоговый режим УСН   нет.  Так как в соответствии со ст. 346.11 НК РФ: 

Цитата (Статья 346.11. Общие положения):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьями 161 и 174.1 настоящего Кодекса.
21 июня 2018 в 08:59
Огромное спасибо. Знала об этом, но прочитала в инете о сроке подтверждения НДС и засомневалась. Спасибо Вам ))
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть