Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Когда можно отнести на расходы стоимость спецодежды?

21 июня 2018 в 09:42
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
ООО на ОСНО, микропредприятие,  в мае выдали работникам на  строительном объекте спецодежду ( по нормам костюм х/б  на 12 мес.,ботинки на 12 мес.стоимостью в пределах 5 тыс.руб на одного работающего), спецоценки  условий труда не проведено, объект  заканчивается в июле,  работники будут уволены,спецодежда в загрязненном состоянии возвращена на склад. Могу ли я  принять в расходы по налогу на прибыль стоимость  спецодежды, списав ее в момент выдачи, или же только пропорционально  сумму за май,июнь,июль, остальную сумму  на 91 счет (не принимая в расходы по налогу на прибыль). Помогите избежать  ошибок.
БухОнлайн Модератор
22 июня 2018 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Расходы на приобретение фирменной одежды, которая выдается сотрудникам на время работы, можно учесть в составе материальных расходов 15 июля 2011
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что поменялось в бухучете основных средств, нематериальных активов и материально-производственных запасов 15 марта 2011

Вопросы на форуме
Как списать бронежилеты и противогазы в бухучете ООО? 31 марта 2018
Как учесть эмблемы для спецодежды? 6 июня 2016
Можно ли товар, списанный на внутреннее потребление, учесть в расходах в КУДиР при УСН (15%)? 17 мая 2016
Какими документами списать МПЗ на УСН? 4 января 2016
Важный бух 135 354 балла, г. Астрахань
22 июня 2018 в 12:41
Цитата (Июлия):спецоценки  условий труда не проведено
Здравствуйте. Вы руководствовались при выдаче типовыми нормами ? (Приказ Минздравсоцразвития России от 07.12.2010 № 1077н)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
22 июня 2018 в 13:20
Важный бух, здравствуйте, Приказ №357 от 22.06.2009 г. (в ред от 20.02.2014 г. №103 н) п.8.
Важный бух 135 354 балла, г. Астрахань
22 июня 2018 в 13:24
Цитата (Июлия):Приказ №357 от 22.06.2009 г. (в ред от 20.02.2014 г. №103 н) п.8.
Ну это же типовые нормы да ?
22 июня 2018 в 14:54
Важный бух, да. у нас  ремонт и строительство  дорожных покрытий  территорий  местных предприятий, работа  с битумом,асфальтом.
Важный бух 135 354 балла, г. Астрахань
22 июня 2018 в 15:20
41 балл Добавить баллы
Цитата (Июлия):Могу ли я  принять в расходы по налогу на прибыль стоимость  спецодежды, списав ее в момент выдачи, или же только пропорционально  сумму за май,июнь,июль, остальную сумму  на 91 счет (не принимая в расходы по налогу на прибыль).
Можете единовременно в момент выдачи, если установите такой способ в учетной политике (подп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).
22 июня 2018 в 20:35
Спасибо Вам за помощь!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть