Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Сколько дней берется для расчета пособия по беременности и родам?

Мария Атласкина (автор вопроса) 0 баллов, г. Чебоксары
21 июня 2018 в 09:43
Здравствуйте, я вышла на работу 11.09.17 с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, теперь пошла повторно в декрет с 18.06.18. Дни за 2017 год до 11.09.17 будут исключаться из рабочих дней для расчета пособия по беременности и родам или будет браться 365 дней?
nataliа_1505 25 166 баллов, г. Московская область
21 июня 2018 в 09:59
Добрый день!
Цитата (Мария Атласкина):я вышла на работу 11.09.17 с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, теперь пошла повторно в декрет с 18.06.18. Дни за 2017 год до 11.09.17 будут исключаться из рабочих дней для расчета пособия по беременности и родам или будет браться 365 дней?
Да,  будут исключаться календарные дни.
Цитата (ст. 14 255-ФЗ):3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком
;
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть