Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли организация на ОСНО начислять транспортный и земельный налоги по итогам квартала?

21 июня 2018 в 10:26
Добрый день. Организация должна уплачивать авансовые платежи по зем. и транспрт. налогам. Но не уплачивает. Имеет ли она право начислять налоги по итогам квартала? ОСНО, метод начисления.
geomech 30 513 баллов, г. Ростовская область
21 июня 2018 в 10:31
Добрый день,
Если
Цитата (Kseniiya):Организация должна уплачивать авансовые платежи по зем. и транспрт. налогам.
то организация не только имеет право начислять налоги, она это обязана делать, а так же оплачивать их.
23 июня 2018 в 22:13
Спасибо. То есть обязательно относить на затраты каждый квартал?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Sveto4Divny 53 684 балла, г. Новосибирск
29 июня 2018 в 09:25
41 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Kseniiya):То есть обязательно относить на затраты каждый квартал?
В бухгалтерском учёте - да, обязательно.
Цитата ("Расходы организации" ПБУ 10/99, Приказ Минфина России от 06.05.1999 N 33н):18. Расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и иной формы осуществления (допущение временной определенности фактов хозяйственной деятельности).
29 июня 2018 в 10:53
Добрый день. Спасибо. Я имела ввиду-где написано,что нужно начислять налоги(зем. и трансп.) каждый квартал? Про уплату авансовых платежей написано четко. Т.е. нельзя уплачивать авансовые платежи, а начислять налог раз в год?
geomech 30 513 баллов, г. Ростовская область
29 июня 2018 в 10:57
Добрый день,
Цитата (Kseniiya):Я имела ввиду-где написано,что нужно начислять налоги(зем. и трансп.) каждый квартал? Про уплату авансовых платежей написано четко. Т.е. нельзя уплачивать авансовые платежи, а начислять налог раз в год?
А как Вы определите сколько надо платить, не начислив?
simport 110 459 баллов, г. Мытищи
29 июня 2018 в 10:57
19 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (Kseniiya):Я имела ввиду-где написано,что нужно начислять налоги(зем. и трансп.) каждый квартал? Про уплату авансовых платежей написано четко. Т.е. нельзя уплачивать авансовые платежи, а начислять налог раз в год?
Транспортный налог
Цитата (п. 1 ст. 362 НК РФ):1. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
Цитата (п. 1, п. 2 ст. 360 НК РФ):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал.
Земельный налог
Цитата (п. 1, п. 2 ст. 396 НК РФ):1. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 15 и 16 настоящей статьи.
2. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.
Цитата (п. 1, п. 2 ст. 393 НК РФ):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
Евгений Савин 0 баллов
4 июля 2018 в 13:00
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: https://www.buhonline.ru/feedback


Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть