Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ИП на УСН (доходы) применять онлайн-кассу?

21 июня 2018 в 11:19
Здравствуйте!

Извините, если подобный вопрос уже был, я начинающйий ИП, если можно подробно описать.

Подскажите, пожалуйста про кассовые аппараты, если я фрилансер дизайнер (недавно зарегистрировала ИП без работников на УСН (доход услуги)) работаю через биржи и напрямую, оплату мне скидывали на карту (ИП и может физ лица, не уточняла).
Нужна ли мне онлайн касса и с какого числа/года?

Заранее благодарна!

С уважением,
Светлана.
21 июня 2018 в 13:43
Добрый день.
Оплату между ИП и ИП, а также организациями и ИП, оформлять кассовым чеком не нужно (см. п. 9 ст. 2 54-ФЗ).
То, что приходит от ФЛ, следует пробивать по кассе уже с 01.07.18:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2017/9/12663
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2018/3/13276
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть