Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли подтвердить перевозку при отсутствии печатей грузоотправителя и грузополучателя в путевом листе?

21 июня 2018 в 11:24
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, можно ли подтвердить реальность перевозки,  если нет печатей грузоотправителя и грузополучателя в путевых листах. И нет оригинала транспортных накладных, а только их копии? И можно ли разработать свою форму путевого листа, убрав столбцы с отметками грузоотпр. и грузопол., если организация является автотранспортной? Спасибо.
21 июня 2018 в 14:25
Добрый день.
Цитата (Маруся30):нет оригинала транспортных накладных, а только их копии?
Копии, заверенные обладателем оригинала? Тогда ИФНС может сделать запрос в рамках встречной проверки.
Цитата (Маруся30):можно ли разработать свою форму путевого листа, убрав столбцы с отметками грузоотпр. и грузопол., если организация является автотранспортной?
Можно использовать как унифицированные, так и самостоятельно разработанные формы путевых листов. При этом важно, чтобы в путевом листе имелись все обязательные реквизиты, предусмотренные п. 3 Приказа Минтранса от 18.09.2008 № 152 (в ред. Приказов Минтранса от 18.01.2017 N 17, от 07.11.2017 N 476). Отметки грузоотправителя и грузополучателя там не поименованы.
21 июня 2018 в 14:44
Александра Кривошеева, спасибо. Копии не заверенные.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
21 июня 2018 в 14:49
Попросите прислать заверенные, а в будущем при заключении сделки всегда письменно оговаривайте обязанность заказчика оформить дополнительный экземпляр транспортного документа для вас.
21 июня 2018 в 14:58
Александра Кривошеева, спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть