Tasya73

Редактирование реквизитов в 1С 8.2

Здравствуйте! Формирую справку 2-НДФЛ по сотруднику и сейчас потребовалось изменить ОКАТО организации. Захожу в Предприятие-Организации-изменить, а на закладке "Основные" в разделе "Сведения о регистрации в ИФНС" содержимое полей КПП, ОКАТО, код ИФНС и наименование (ИФНС) светится синим цветом и ВООБЩЕ не редактируется. Переходила Лупой в регистрацию и там правила, все равно не помогает. Подскажите, пожалуйста,как быть? Спасибо всем заранее.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Reflecti0n 2 601 балл, г. Рязань
13 декабря 2011 в 10:09
День добрый!
Все правильно, изменить ОКАТО можно только в строчке " регистрация", в самих реквизитах ИФНС, а не в строчке "ОКАТО". По поводу, что это не помогает, могу предположить, что дата изменения ОКАТО у вас позже чем дата выписки справки 2-НДФЛ и программа берет старые данные. Попробуйте поменять дату справки.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Tasya73 (автор вопроса) 2 балла, г. Воткинск
13 декабря 2011 в 20:56
Здравствуйте!!! Пробовала, ничего не получается...Дело в том,что, ОКАТО меняется только в окне,где заходишь через лупу, а когда возвращаешься в реквизиты, там по-прежнеиу синими цифрами ОКАТО неверный....Датув справке поменяла,выдает информацию:"Неверно указан код по ОКАТО места жительства физического лица - работодателя" и справку не формирует!!! Может есть еще какой то метод? Помогите,пожалуйста!!!
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
13 декабря 2011 в 21:46
Здравствуйте. Вы не написали в какой прграмме работаете, поэтому попробую помочь 1С 8.2.
Сведения о регистрации в ИФНС--Регистрация-Добавить... Попробуйте добавить еще одну запись с необходимым ОКАТО
13 декабря 2011 в 22:38
Здравствуйте, я просто тему назвала "Редактирование реквизитов в 1С 8.2",думала будет понятно...Извиняюсь!!! А можете подсказать, где в окне регистрации кнопка "Добавить"..У меня ее нет...
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
13 декабря 2011 в 23:02
Еще бы знать как это сделать....😇 А у меня нормально просматривается..Сейчас попробую...то есть мне вложение уменьшить и вновь отправить,да?
13 декабря 2011 в 23:20
Вроде масштаб уменьшила....Там в окошке регистрации видно,что ОКАТО я поменяла, там 7 нолей...а в окне регистрации он не изменяется, там 6 нолей...
Бухгалтерия
Заполнить и подать уведомление о переходе на УСН через интернет
13 декабря 2011 в 23:47
Я поняла Вас, просто в предыдущем сообщении не удалось прикрепить файл, а режим правка, для редактирования сообщения я так и не нашла...Но сейчас прикрепляю вновь..Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
14 декабря 2011 в 00:16
Спасибо Вам, Ольга!!! Надеюсь мне помогут и ответят!
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
14 декабря 2011 в 11:10
Цитата (Tasya73):Здравствуйте, я просто тему назвала "Редактирование реквизитов в 1С 8.2",думала будет понятно...Извиняюсь!!! А можете подсказать, где в окне регистрации кнопка "Добавить"..У меня ее нет...

Тогда, можно попробовать иначе: Предприятие-открылся список организаций-выделить нужную- закладка "перейти"-выбрать из списка-Регистрация в ИФНС, добавить- открывается окно, вносите данные об организации- у меня программа "ругалась" на одинаковый КПП при одной и той же инспекции, при изменении КПП на тот, что присвоили при постановке на учет плательщика ЕНВД (или КПП обособленного подразделения) новая запись зафиксировалась без проблем.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через «Контур.Экстерн»
ЕленаУченица 664 балла
14 декабря 2011 в 16:59
Доброй день. Знаете, мне кажется, что в той форме (Регистрация), где вверху "наименование" заполнено как Межрайонная инспекция..., должно снова быть название вашей организации или подразделения, или так "Постановка по земельному налогу... Псковская обл., с.Сайки". Иначе у вас так и не увидится программой ваш ОКАТО. Это окно предназначено для возможных регистраций и по голове, и по обособленным. Где стоите на учете (хоть несколько раз, по разным основаниям), так в таком окне нужно и прописать все реквизиты. И прикрепить (увязать) с конкретной организацией. Даже если она у вас одна. В поле "организация" должна быть обязательно выбрана.
juli 2010 24 498 баллов
14 декабря 2011 в 17:04
Добрый день!
А через действия => редактировать код не получается.
Lёka 44 074 балла, г. Ставрополь
14 декабря 2011 в 17:11
Добрый день всем ! Может я, конечно, не о том, но в 7-ке ОКАТО устанавливается отдельно для каждого налога в справочнике налогов.
А разве в 8-ке не так?

Сейчас вошла в 8-ку ( правда, она у меня полупустая), в справке 2-НДФЛ для передачи в ИФНС ОКАТО спокойно поддается редактированию
juli 2010 24 498 баллов
14 декабря 2011 в 17:45
Цитата (Lёka):Добрый день всем ! Может я, конечно, не о том, но в 7-ке ОКАТО устанавливается отдельно для каждого налога в справочнике налогов.
А разве в 8-ке не так?

Сейчас вошла в 8-ку ( правда, она у меня полупустая), в справке 2-НДФЛ для передачи в ИФНС ОКАТО спокойно поддается редактированию

Да все можно поменять без проблем, даже в самом платежном поручении, а также нужно нажать на изменение сведений о предпритии, а потом зайти в сведения о ФНС и там изменить (значек зеленый в меню). Всего в ОКАТО 11 цифр.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
14 декабря 2011 в 20:39
Спасибо всем огромное!!! Все получилось!!! Зашла в регистрацию ИФНС, рядом с лупой, флажочек и там добавить сведения о регистрации в ИФНС....Вновь завела,уже с правильным ОКАТО и все получилось!!!