Главбучка

Можно ли для лизингового автомобиля установить в налоговом учете коэффициент ускорения амортизации 3?

Здравствуйте! Нужна помощь. Мы приобрели авто ,объем двигателя более 3,5 литра, дизель -5 группа (от 7 до 10 лет). В организации применяется ПБУ 18, линейный метод начисления амортизации. Можно ли в НУ поставить коэффициент ускорения амортизации -3? Всем спасибо за ранее!!! И хорошего дня!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
21 июня 2018 в 13:38
Цитата (Главбучка):Здравствуйте! Нужна помощь. Мы приобрели авто ,объем двигателя более 3,5 литра, дизель -5 группа (от 7 до 10 лет). В организации применяется ПБУ 18, линейный метод начисления амортизации. Можно ли в НУ поставить коэффициент ускорения амортизации -3? Всем спасибо за ранее!!! И хорошего дня!!!
Добрый день!

Да, можно (пп. 1 п. 2 ст. 259.3 НК РФ).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП