Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Должна ли организация уведомлять налоговую о покупке нежилого помещения?

21 июня 2018 в 11:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должна ди организация при покупке нежилого помещения сообщать в налоговую? Заранее благодарю!
21 июня 2018 в 13:50
Добрый день.
Нет, ИФНС получает эти сведения от регистрирующего органа.
Обязанность предусмотрена лишь для ФЛ, не получивших в срок уведомления об уплате налога на имущество (см. п. 2.1 ст. 23 НК РФ).
21 июня 2018 в 14:24
Спасибо огромное за помощь!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть