tanya-sanya

Можно ли ООО применять БСО при приеме наличных денежных средств после 1-го июля 2018 года?

Добрый день
Помогите, пожалуйста, с решением вопроса.
ООО является управляющей компанией многоквартирных домов.
ООО находится на УСНО.
Правомерно ли применять БСО (бумажные) при приеме денежных средств от населения за коммунальные услуги после 01.07.2018 г.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
telets 7 160 баллов
21 июня 2018 в 12:59
Цитата (tanya-sanya):Добрый день
Помогите, пожалуйста, с решением вопроса.
ООО является управляющей компанией многоквартирных домов.
ООО находится на УСНО.
Правомерно ли применять БСО (бумажные) при приеме денежных средств от населения за коммунальные услуги после 01.07.2018 г.?
Добрый день. Организации, которые оказывают услуги населению (за исключением услуг общественного питания) до 1 июля 2019 г. могут не применять ККТ, при условии выдачи БСО. Основание - ч. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
22 июня 2018 в 06:51
Большое спасибо