Добрый день, помогите разобраться в сложившейся ситуации: в этом году делали платную операцию на глаза. По окончании года хотим получить налоговый вычет с произведенных расходов за операцию. Заказали справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы в медорганизации. Когда позвонили и сказали, что справка готова, мы уточнили какую сумму они указали в данной справке, так вот сумма оказалась в разы меньше, что мы заплатили. На вопрос, почему сумма отличается, нам сказали, что они указывают только такую сумму, а на остальные суммы якобы у нас есть довогора и товарные чеки, и их мы можем приложить и без справки.
Теперь о стоимости, чтобы было понятно:
- сама операция по их прайсу - 19 500 руб.;
- нахождение под присмотром врача 1 сутки - 2 000 руб.;
- подбор линз - 800 руб.
Логично было бы, если бы у нас на руках было 3 договора на каждую из указанных сумм, НО, один договор на 14 500 руб. (сама операция), второй договор на 7 000 руб. (не понятно за что), и третий - на 800 руб. (и то, как повторный прием врача).
Так вот в справке они указали только 14 500 руб., хотя заплатили мы 22 300 руб. Хоть деньги и небольшие, но операция делалась пенсионеру, поэтому и хочется вернуть 13%.
Вопрос, правомерно ли они указали в справке 14 500 руб?

Для справки, в Приказе Минздрава РФ №279 от 25.07.2001г. указано: "Справка выдается после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы, по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, оказанных ему лично, его супруге (супругу), его родителям, его детям в возрасте до 18 лет.
Суммы фактически произведенных расходов за счет средств налогоплательщика учитываются налоговыми органами при определении сумм социального налогового вычета в соответствии со статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 года N 201."