Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли продать отходы производства по нулевой цене?

21 июня 2018 в 15:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным. Фирма - производитель. На 43 сч. числится готовая продукция - результат переработки другого сырья и считается как отходы производства, за период скопилось очень много. Чтобы освободить складские помещения хотим отдать другому юрлицу как корм для животных. Можем продать по нулевой цене? Почитала статьи и форумы, должны уплатить НДС. Есть другие варианты как можно списать? Заранее всем спасибо!
юлия79 331 076 баллов, г. Омск
21 июня 2018 в 16:04
Цитата (Анастасия Ярошенко):Можем продать по нулевой цене? Почитала статьи и форумы, должны уплатить НДС.
Добрый день
За ноль продать рискованно.Это безвозмездная передача,она облагается НДС-п. 1 ст. 167 НК .Есть вероятность спора с инспекцией.Установите символическую цену,например,100 руб.Появятся вопросы у инспекции о продаже ниже с\сти- напишите то,что вы указали выше.
Александр Погребс Главный консультант
21 июня 2018 в 18:09
Добрый день!

Я считаю, что вариант юлия79 наиболее оптимальный из всех законных.
Улыбаюсь

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть