77Margo

Может ли ИП выписывать доверенность на получение товара на физлиц?

Добрый день!
Наш клиент ИП. На получение товара приехал его представитель (водитель) с доверенностью в свободной форме и с печатью. Я не в курсе это штатный сотрудник или просто наемный для перевозки водитель. Вопрос такой: имеет ли право ИП выписывать доверенности на физ.лиц, если те в штате и если не штатные сотрудники (как например курьер, водитель..). 
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ИринаВ Попова 182 балла, г. Михайловка
21 июня 2018 в 16:03
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=340606

посмотрите, может поможет
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Ольга Рогова 479 438 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 июня 2018 в 21:13
Добрый день!
Цитата (77Margo):
Наш клиент ИП. На получение товара приехал его представитель (водитель) с доверенностью в свободной форме и с печатью. Я не в курсе это штатный сотрудник или просто наемный для перевозки водитель. Вопрос такой: имеет ли право ИП выписывать доверенности на физ.лиц, если те в штате и если не штатные сотрудники (как например курьер, водитель..). 
Спасибо.
Порядок использования доверенности регламентирует гл. 10 ст. 185 ГК РФ  . Доверенность  на получение товара ИП может выдавать как сотруднику , так и третьему лицу (сторонней организации). Никаких ограничений на этот счет нет. 
Но есть нюансы, посмотрите эти темы:
Каков порядок оформления доверенностей на получение груза?
Может ли индивидуальный предприниматель выписать доверенность лицу, не являющемуся его работником?
Санкции за получение товара у поставщика водителем, который не числится в штате