Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как уволиться после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

21 июня 2018 в 17:54
Добрый день!с 3.11.2015 по 08.08.2018 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3лет.управление сократили и мою должность вывели за штат.когда я выйду на работу как выгоднее по сокращению или по соглашению сторон?.по соглашению сторон выплачивают 3 средних оклада.как они рассчитываются?
nataa 89 258 баллов, г. Екатеринбург
25 июня 2018 в 09:15
Добрый день!
Цитата (Елена2904):когда я выйду на работу как выгоднее по сокращению или по соглашению сторон?
Считаю, что выгоднее уволиться по сокращению сторон.
При сокращении вас должны уведомить о предстоящем увольнении не позднее чем за 2 месяца. Т.е. если работодатель предложит вам уволиться раньше, а не работать эти 2 месяца, то вам выплатят дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 180 ТК РФ).
Также вам выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка и средний заработок на период 2го и 3го месяцев трудоустройства (если вы не будете трудоустроены). 
Цитата (Елена2904):по соглашению сторон выплачивают 3 средних оклада.как они рассчитываются?
На мой взгляд, не очень корректная формулировка - средний оклад.. Трудовым договором вам установлен оклад в фиксированной сумме. Даже не могу подсказать, что значит средний оклад. Нужно смотреть ЛНА вашей организации, раз установлен порядок выплаты, то ими должен быть установлен и порядок расчета.

Обратите внимание, что при сокращении речь идет о выплате среднего заработка (не оклада!). Если вам выплачивались премии, какие то доплаты, то они также учитываются при расчете среднего заработка. В отличие от оклада, где (название говорит само за себя) вам будет выплачен только оклад.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть