Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Налоговая игнорирует заявление на взаимозачет и корректировку КБК: как поступить?

Аннелия (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
22 июня 2018 в 09:25
Всем добрый день и заранее спасибо за помощь. 
Ранее все платежи были в 2017 году отправлены по взносам на старые кбк и получилась задолжность по новым кбк. 
Задолжность погасили, переплата по старым кбк остлсь.
Я написала заявление на корректировку платежей со старого кбк на новое. Мое заявление получили, но проигнорировали. В сверке переплата так и осталась на старых кбк. 
Я написала заявление на зачет переплат по текущим кбк  НДФЛ в счет НДС. Заявление тоже получили, срок истек ответа нет. Я заказала еще одну сверку: по ндс висит долг, по ндфл увеличивается переплата. 
Заявление перезачесть старые кбк по взносам  в счет новых с суммами по каждому КБК они тоже проигнорирвали. 
Что делать? Куда обращатся? Они просто ждут, пока истекут сроки давности и деньги сгорят.
Важный бух 135 732 балла, г. Астрахань
22 июня 2018 в 16:23
Цитата (Аннелия):Ранее все платежи были в 2017 году отправлены по взносам на старые кбк и получилась задолжность по новым кбк.
Здравствуйте. О каких платежах речь и что это за новые и старые кбк ?
ЧулпанМ 47 баллов
22 июня 2018 в 16:34
Аннелия, здравствуйте! Я сама поехала в налоговую в отдел урегулирования задолженности и при мне отметили, какую переплату куда могут перепосадить. Результат в Акте сверки появился спустя месяц после моего посещения.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Александр Погребс Главный консультант
22 июня 2018 в 16:45
Добрый день!

Пишите заявление на возврат.
Как только сроки возврата пройдут - в суд, оспаривать бездействие налогового органа.
И уже с процентами.

Успехов!
Аннелия (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
29 июня 2018 в 14:08
Всем спасибо за помощь. Дошла до начальника инспекции. Лед тронулся.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть