Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли организация на УСН продолжать выписывать БСО после 01.07.2018 года?

22 июня 2018 в 09:46
Здравствуйте, форумчане.
У меня ООО на УСН, юридические и бухгалтерские услуги. Заказчики (физические и юридические лица)  оплачивают как наличными, так и на расчетный счет. При наличных расчетах с "физиками" выписываю БСО. Нужна ли онлайн касса или можно продолжать выписывать БСО?
100sh 138 941 балл, г. Пермь
22 июня 2018 в 09:50
57 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В ноябре 2017 года были внесены изменения в 290-ФЗ, позволившие продлить возможность неприменения ККТ при условии выдачи БСО до 1 июля 2019 года.

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.   
22 июня 2018 в 10:36
Согласно Федеральному закону 290-ФЗ бланк строгой отчетности — первичный учетный документ, приравненный к кассовому чеку, сформированный в электронной форме и (или) отпечатанный с применением автоматизированной системы для бланков строгой отчетности в момент расчета между пользователем и клиентом за оказанные услуги, содержащий сведения о расчете, подтверждающий факт его осуществления и соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
Таким образом, технику приобретать все-таки придется?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
100sh 138 941 балл, г. Пермь
22 июня 2018 в 10:47
21 балл Добавить баллы
В 290-ФЗ нет такого определения.

Это определение из 54-ФЗ. А с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" ситуация такая: в настоящее время действует переходный период, когда дополнительные права на неприменение ККТ зафиксированы другим законом - Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ. Цитату из 290-ФЗ, продлевающую право на неприменение ККТ в случае оказания услуг населению, я уже приводил.
22 июня 2018 в 14:17
Пока в голове не разложилось все по полочкам. Еще один вопрос. Я должна пробивать чек, если оплата пришла на р/сч? Или в моем случае так же действует отсрочка до 1 июля 2019 года?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть