Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ИП с работниками, оказывающему парикмахерские услуги, использовать кассовый аппарат?

22 июня 2018 в 10:35
Добрый день!
ИП с работниками оказывает парикмахерские услуги. Не применяет ПСН нужен ли кассовый аппарат?
Ann-Nancy 125 734 балла, г. Благовещенск
22 июня 2018 в 10:47
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Для вашего случая отсрочка до 01.07.2019

Цитата (Статья 7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
Онлайн-кассы – 2018 в вопросах и ответах
Татьяна220845 2 687 баллов
22 июня 2018 в 10:48
ЭтЯ, 
Цитата:(п.8 ст.7 №290-ФЗ):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Nataly S Консультант
22 июня 2018 в 10:51
Здравствуйте!
Цитата (ЭтЯ):ИП с работниками оказывает парикмахерские услуги. Не применяет ПСН нужен ли кассовый аппарат?
Вчера на сайте появился новый материал https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/6/13605 , почитайте.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
22 июня 2018 в 11:35
Цитата (Nataly S):Вчера на сайте появился новый материал
Вот прочитав его и возникли вопросы, там написано, что отсрочка для ИП кто на ПСН. А если нет ПСН то кассу нужно, правильно понимаю?
Nataly S Консультант
22 июня 2018 в 11:40
В статье написано:
Цитата:Более подробно обо всех изменениях, внесенных в закон о применении ККТ, эксперты «Бухгалтерии Онлайн» расскажут на следующей неделе.
Подождите. Подмигиваю
Или посмотрите подборку https://www.buhonline.ru/forum/search?query=%D0%95%D0%9D%D0%92%D0%94%20%2001.07.2019&listTimeSpan=3§ionId=451
Татьяна220845 2 687 баллов
22 июня 2018 в 11:44
ЭтЯ,  На сайте ИФНС в разделе Новый порядок применения ККТ появилась новая опция - Нужна ли мне касса? (пройти тест). Ответив на предложенные вопросы вы можете прямо там получить подтверждение о том нужна ли она вам сейчас, или у вас есть отсрочка до 2019 года.
22 июня 2018 в 12:22
Цитата (Nataly S):Подождите.
Спасибо! Подожду, очень интересно мнение экспертов!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть