Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как предоставлять в контролирующие органы тендерные договоры, подписанные электронной подписью?

22 июня 2018 в 11:41
Добрый  день,уважаемые участники  форума!  Прошу  помощи в  вопросе о  тендерных договорах(  возможно,  кто  то  с ними  работал) 
В  программе  договор  ,который мы  заключили на  площадке  в  электронном виде  подписан  электронной подписью, но  при  распечатывании там  эта  подпись  отсутствуют,.  При  предоставлении  этого договора  в  налоговую  или в  любой  другой контролирующий орган это  наверное  неправильно  и  мы не можем  обьяснить, почему  договор  не подписан. КАк  вы  выходили  из этой ситуации? Я  могу  только  предположить,  что  мы  распечатываем договор  и отправляем  его  на  подпись через  почту.
Если  есть  другие варианты попроще- поделитесь  опытом, Заранее, всем  спасибо
Сергей Новиков Главный редактор
22 июня 2018 в 17:21
Добрый день!
Цитата (Слявяна):При  предоставлении  этого договора  в  налоговую  или в  любой  другой контролирующий орган это  наверное  неправильно  и  мы не можем  обьяснить, почему  договор  не подписан. КАк  вы  выходили  из этой ситуации? Я  могу  только  предположить,  что  мы  распечатываем договор  и отправляем  его  на  подпись через  почту.

Если коротко, то документы, для которых установлен формат (например, счета-фактуры) можно отправить в ИФНС в электронном виде через систему для сдачи отчетности не распечатывая и не делая копий.

А документы, для которых формат не установлен, нужно распечатать, подписать, указать, что договор подписан электронной подписью и либо прислать ИФНС на бумаге, либо (если есть договоренность с инспекцией) прислать через систему для сдачи отчетности в виде ПДФ-копии распечатанного и заверенного вами договора.

Вот здесь очень подробно об этом написано:

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2015/9/10257

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2011/9/5109
22 июня 2018 в 19:58
Замечательный  ответ!  спасибо  большое
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение