Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Положена ли выплата больничного по БиР по месту работы по совместительству?

22 июня 2018 в 12:00
Добрый день! Работаю по совместительству с 01.10.2017г. Ухожу в декрет с 20 июня 2018г. Получила два больничных. Второй отнесла в организацию по совместительству. Но в оплате этого больничного ФСС отказало, ссылаясь на  то, что у данного работодателя я не отработала 2 года. Вопрос: разве по МРОТу не должны были мне рассчитать и оплатить.
nataa 89 237 баллов, г. Екатеринбург
25 июня 2018 в 09:08
Добрый день!
Цитата (КристинаД):Но в оплате этого больничного ФСС отказало, ссылаясь на  то, что у данного работодателя я не отработала 2 года. Вопрос: разве по МРОТу не должны были мне рассчитать и оплатить.
Посмотрите обсуждения:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=399365
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=328603
Для того, что бы получить пособие по всем местам работы вы должны работать у одних и тех же работодателей и на момент наступления страхового случая, и в двух предыдущих годах (п. 2 ст. 13 255-ФЗ). Т.е. при начале страхового случая в 2018г. вы должны работать по совместительству в 2016 и 2017г.
Ваша ситуация к данному пункту не относится, т.е. пособие назначается по одному из мест работы, по вашему выбору. При этом, вы можете предоставить справку формы 182н для того, что бы заработок другого работодателя был учтен при расчете пособия по БиР.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть