Nuriavori

Нужно ли ИП на ЕНВД применять онлайн-кассу при торговле мясом в павильоне на рынке?

Здравствуйте, ИП на ЕНВД торгую мясом на сельхоз рынке в павильоне, нужна ли онлайн касса, в законе через запятую перечислены об"екты и далее "при торговле непродовольственными товарами" , не пойму если в павильоне на рынке торговать продуктами то может и не надо онлайнкасса?спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
telets 7 160 баллов
22 июня 2018 в 12:32
Цитата (Nuriavori):Здравствуйте, ИП на ЕНВД торгую мясом на сельхоз рынке в павильоне, нужна ли онлайн касса, в законе через запятую перечислены об"екты и далее "при торговле непродовольственными товарами" , не пойму если в павильоне на рынке торговать продуктами то может и не надо онлайнкасса?спасибо
Добрый день.
Организации и предприниматели могут производить расчеты без применения ККТ при осуществлении торговли на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли:
- магазинов, павильонов;
- киосков, палаток;
- автолавок, автомагазинов, автофургонов;
- помещений контейнерного типа;
- других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность у товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов);
- открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством РФ.
 Т.о., если торгуете в павильоне, онлайн-кассу нужно применять. При этом плательщики ЕНВД в отношении розничной торговли могут не применять ККТ до 1 июля 2018г. (ч. 7 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ).
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%