Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ООО на УСН применять онлайн-кассу при осуществлении расчетов через расчетный счет?

Виктория0110 (автор вопроса) 35 баллов, г. Севастополь
22 июня 2018 в 14:43
Добрый день!
Подскажите пожалуйста ООО занимается недвижимостью. Работает с застройщиками только через р/сч, наличных денег нет. Нужна ему онлайн-касса?
telets 4 425 баллов
22 июня 2018 в 15:29
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Виктория0110):Добрый день!
Подскажите пожалуйста ООО занимается недвижимостью. Работает с застройщиками только через р/сч, наличных денег нет. Нужна ему онлайн-касса?
Добрый день. При расчетах между организациями и (или) ИП с использованием электронного средства платежа без его предъявления ККТ можно не применять (п. 9 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа").
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть