Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Возможно ли списание задолженности ИП по уплате страховых взносов по амнистии?

22 июня 2018 в 15:04
Уважаемый Александр,здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в 2013 году открыл ИП,а в 2016 его закрыл. Мне пришло Исполнительный лист от Судебных приставов,в котором я обязан уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование,так как при закрытии ИП не оплатил их. Знаю что по ФЗ436 полностью списывают долги до 1 января 2017 года. Что подскажете,как действовать,кто прав?
Юлия Радская Модератор
22 июня 2018 в 15:08
Добрый день!
Цитата (Виталий 2018):Уважаемый Александр,здравствуйте!
На нашем форуме все вопросы обсуждаются публично, каждый вопрос видит большое число форумчан. Поэтому в теме принято обращаться к неопределенному кругу лиц, а не к конкретному пользователю.  
Пожалуйста, на мое сообщение не отвечайте, а просто примите его к сведению. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
22 июня 2018 в 17:56
Добрый день.
Видимо судебное производство по Вашему делу закончилось прежде, чем приняли закон об амнистии. Думаю Вам придется обращаться в суд с заявлением о признании недоимки по взносам безнадежной к взысканию на основании указанного закона и просить отозвать исполнительные листы у приставов.
23 июня 2018 в 18:57
Александра Кривошеева, огромное Вам спасибо. Пожалуйста,можно уточнить у Вас в какой суд обращаться с заявлением о признании недоимки по взносам безнадежной к взысканию на основании указанного закона? Иск подавать на НФС или ПФР?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть