Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как удерживать НДФЛ при предоставлении работнику имущественного налогового вычета и компенсации процентов по ипотеке?

23 июня 2018 в 16:36
Добрый день! Работник приобрёл дорогостоящее жильё в кредит, хочет взять уведомление из налоговой ,чтобы мы не удерживали НДФЛ в пределах 2млн. имущественный вычет и 3млн.проценты, но при этом так же хочет написать заявление и получать компенсацию уплаченных процентов, правильно ли я понимаю, что НДФЛ с компенсации, свыше 3% от ФОТ нарастающим итогом ,я так же не буду удерживать на основании уведомления ИФНС, в пределах лимитов на вычеты. либо только с зарплаты не удерживать НДФЛ, а с компенсаций , если будет более 3% -удерживать? подскажите кто применял на практике, как правильно. Спасибо!
БухОнлайн Модератор
24 июня 2018 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Верховный суд РФ обобщил практику по спорам об НДФЛ: о каких выводах суда нужно знать бухгалтерам и работникам 10 ноября 2015
Как правильно производить удержания из заработной платы 5 июля 2012
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Документы для компенсации работникам процентов по ипотечным кредитам 2 июля 2014

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 25 мая 2012
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть