Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как уведомить руководителя о необходимости установки онлайн-кассы для осуществления безналичных расчетов?

24 июня 2018 в 17:57
Здравствуйте уважаемые эксперты, прошу подсказать как составить документ который уведомляет руководителя о необходимости установки онлайн кассы для осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем, т.к об этом у нас возникли разногласия и что бы обезопасить себя лично от каких либо санций проверяющих органов. Я предполагаю что это служебная записка - уведомляю что в связи с вступлением в силу закона ... нашей организации необходимо установить онлайн кассу для осуществления безналичных расчетов  а именно,  при поступлении от членов ЖСК платежей по оплате коммунальных услуг, услуг по содержанию, ремонту, прочих услуг на расчетный счет ЖСК, посредством перевода через онлайн-банк для физических лиц со своих счетов физических лиц, а также пластиковыми картами на сайте при подключении такой функции нашей организацией,  в срок установленный законом до 01.07.2018 г. с проведением необходимых операций по регистрации ккт в налоговых органах. Проверьте пожалуста может что то нужно жабавить и редакция Закона какая новая или старая ? Спасибо )
Александр Погребс Главный консультант
25 июня 2018 в 11:09
Добрый день!

А не торопитесь?

Посмотрите новость: http://www.buhonline.ru/pub/news/2018/6/13605
И, особенно, обсуждение https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2056038#2056038

У меня подозрение, что для Вас "час икс" отложили до 01.07.2019.
Но надо дождаться утверждения Закона Советом федерации и подписи Президента...
И подробной статьи-обзора по этим изменениям на нашем сайте.

Успехов!
25 июня 2018 в 13:35
Александр Погребс, здравствуйте, жск на осн  - сейчас у нас только платежи переводом на наш счет с счетов физических лиц, оплаты картой на сайте нет. Тут в темах посмотрела что есть абзац 4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года." как я поняла он касается именно нас - если нам как я писала выше переводят деньги на наш расчетный счет - то не применяем а если будут платить картой на сайте - то нужна?
Александр Погребс Главный консультант
25 июня 2018 в 14:35
Я пояснял это подробно:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2056038#2056038
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть