Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Должен ли быть произведен перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

25 июня 2018 в 07:01
Здравствуйте,у меня декретный отпуск закончился в феврале,с февраля по 8 июня я была в ежегодном отпуске.Написала заявление по уходу за ребенком от 9 июня, а 18 июня ребенку 6 месяцев исполнилось.должны ли сделать перерасчет пособия по уходу за 6 месяцев?
Sveto4Divny 52 899 баллов, г. Новосибирск
25 июня 2018 в 08:30
Добрый день.
Цитата (Анна Татаринова):декретный отпуск закончился в феврале,с февраля по 8 июня я была в ежегодном отпуске.Написала заявление по уходу за ребенком от 9 июня, а 18 июня ребенку 6 месяцев исполнилось.должны ли сделать перерасчет пособия по уходу за 6 месяцев?
О каком перерасчёте вы говорите? Вам должно быть назначено пособие с 09.06.2018 по дату достижения ребёнком возраста 1,5 лет.
Цитата (255-ФЗ, Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Оленька Юрьевна 89 280 баллов, г. Саранск
25 июня 2018 в 08:41
Цитата (Анна Татаринова):у меня декретный отпуск закончился в феврале,с февраля по 8 июня я была в ежегодном отпуске.Написала заявление по уходу за ребенком от 9 июня, а 18 июня ребенку 6 месяцев исполнилось.должны ли сделать перерасчет пособия по уходу за 6 месяцев?
В период с февраля  по 9 июня Вы считаете, что находились в двух отпусках и каждый должен быть оплачен?  То есть  очередной оплачиваемый отпуск плюс отпуск по уходу за ребенком? 

Нет, оплачивается только один отпуск. В вашем случае - очередной   отпуск за период с февраля  по 09 июня. Затем вы  вправе выйти на работу на полный рабочий день или неполный рабочий день  или написать заявление  на предоставление отпуска по уходу за ребенком. Пособие по уходу за ребенком (при условии что вы  написали заявление на отпуск по уходу за ребенком  и находитесь в отпуске по уходу за ребенком или  вышли на работу на неполный рабочий день)  вам должно быть назначено  и  выплачиваться с 10 июня.
25 июня 2018 в 08:56
Спасибо,разобралась)))
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть