Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли при УСН учесть в расходах затраты на аренду автомобиля работника?

25 июня 2018 в 09:15
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, может ли организация находящаяся на УСН принять в расходы , расходы на аренду автомобиля у сотрудника организации?
nataliа_1505 25 209 баллов, г. Московская область
25 июня 2018 в 10:23
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Tgk1113):может ли организация находящаяся на УСН принять в расходы , расходы на аренду автомобиля у сотрудника организации?
может.
Цитата (Статья 346.16. НК РФ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
....4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;
telets 4 425 баллов
25 июня 2018 в 10:24
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Tgk1113):Добрый день, Подскажите, пожалуйста, может ли организация находящаяся на УСН принять в расходы , расходы на аренду автомобиля у сотрудника организации?
Добрый день. Может, в момент фактической уплаты:

Цитата (Статья 346.16 НК РФ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
...
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;
Цитата (Ст.346.17 НК РФ):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть