Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

До какого момента предоставлять работнику вычет на ребенка?

25 июня 2018 в 09:48
Добрый день. Подскажите пожалуйста, до какого момента правильно предоставлять детский вычет, если ребенок сотрудника заканчивает обучение в вузе 30 июня 2018? На одном сайте нашла информацию, что вычет предоставляется до конца года и прекращается с января следующего года. На другом - что предоставление вычета прекращается со следующего месяца. Помогите разобраться с этим вопросом. Спасибо за ответы!
юлия79 331 639 баллов, г. Омск
25 июня 2018 в 09:53
Цитата (Дарья Вебер):Подскажите пожалуйста, до какого момента правильно предоставлять детский вычет, если ребенок сотрудника заканчивает обучение в вузе 30 июня 2018? На одном сайте нашла информацию, что вычет предоставляется до конца года и прекращается с января следующего года. На другом - что предоставление вычета прекращается со следующего месяца. Помогите разобраться с этим вопросом. Спасибо за ответы!
Добрый день
По июнь включительно

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=475101
nataliа_1505 25 082 балла, г. Московская область
25 июня 2018 в 09:55
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Дарья Вебер):предоставление вычета прекращается со следующего месяца
верно. Вычет предоставляется на время обучения в учебном заведении.
Цитата (Дарья Вебер):что вычет предоставляется до конца года и прекращается с января следующего года
это касается возраста ребенка. Вычет предоставляется до конца года, в котором ребенку исполнилось 18 лет. 
Цитата (ст.218 НК РФ):Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в организации, осуществляющей образовательную деятельность, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть