Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли пробивать по онлайн-кассе выдачу беспроцентного займа?

мргарита87 (автор вопроса) 244 балла, г. Нижний Новгород
25 июня 2018 в 11:43
Добрый день! Наша организация работает с юр.лицами. С 01.07.18г. необходимо при оказании услуг или выполнении работ физ.лицам применять онлайн-кассу. Верно ли я понимаю, что если директор (физ.лицо) даст беспроцентный займ фирме или наоборот, фирма выдаст займ сотруднику, это не нужно отображать в онлайн-кассе. Онлайн-кассу не устанавливали.
simport 110 100 баллов, г. Мытищи
25 июня 2018 в 16:01
38 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (мргарита87):Верно ли я понимаю, что если директор (физ.лицо) даст беспроцентный займ фирме или наоборот, фирма выдаст займ сотруднику, это не нужно отображать в онлайн-кассе.
Верно, т.к. ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом. (п. 1 ст. 1.2. Закона № 54-ФЗ).
А расчеты, по тому же Закону 54-ФЗ, это прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги (статья 1.1. Закона № 54-ФЗ)
мргарита87 (автор вопроса) 244 балла, г. Нижний Новгород
25 июня 2018 в 16:19
simport, спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть