aida103

Как заполнить БСО при оплате физлицом услуг через платежный терминал?

Добрый день. ООО на ОСНО. Помогите пожалуйста разобраться, какую дату проставлять в БСО. Физическому лицу оказана образовательная услуга на основании заключенного в мае 18г договора. Оплата по предоставленному чеку через платежный терминал была произведена 19.06.18г. На расчетный счет поступила 20.06.18г. А БСО были получены 21.06.18г. На БСО только одно поле "Дата", т.е. дата документа должна быть равна дате выписки квитанции.
ОтветитьНовый вопрос. . .
25 июня 2018 в 17:50
Добрый день.
Цитата (aida103):А БСО были получены 21.06.18г.
Вы имеете в виду дату поступления бланков от типографии (вашего поставщика)?
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
aida103 (автор вопроса) 12 баллов, г. Находка
26 июня 2018 в 03:11
Александра Кривошеева, я имею в виду дату поступления денежных средств от плательщика. То есть ситуация с датами вот такая запутанная. Фактическое получение бланков строгой отчетности произошло после даты получения денежных средств от физического лица. При том еще и даты поступления тоже отличаются (внесены деньги были через платежный терминал, на расчетный счет поступили следующим днем после внесения).
26 июня 2018 в 18:35
Цитата (aida103):Фактическое получение бланков строгой отчетности произошло после даты получения денежных средств от физического лица.
Так я именно об этом и спрашивала здесь:
Цитата (Александра Кривошеева):
Цитата (aida103):А БСО были получены 21.06.18г.
Вы имеете в виду дату поступления бланков от типографии (вашего поставщика)?
На что Вы мне ответили:
Цитата (aida103):я имею в виду дату поступления денежных средств от плательщика.
И здесь я уже растерялась...
Если на даты 19-20.06 бланков БСО у вас в наличии не было, то и заполнить в срок вы их не могли физически. Поэтому заполнение более ранней датой, нежели получение бланков от поставщика, будет означать попытку фальсификации данного документа. Есть небольшая вероятность, что никто этого не заметит, но слишком уж серьезно полагаться на неё бы не советовала.
А заполнение БСО датой 21.06 будет свидетельствовать о нарушении, предусмотренном ст. 14.5 КоАП РФ, т.е. о несвоевременном оформлении платежного документа.
И то и другое плохо. Какое из двух зол выберете вы - решайте сами.
aida103 (автор вопроса) 12 баллов, г. Находка
27 июня 2018 в 14:04
Александра Кривошеева, Спасибо за ответ!
Бухгалтерия
Отправляйте данные о проданных в розницу маркированных товарах через Контур.ОФД