Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как ООО на ОСНО отразить в налоговом учете уплату компенсационного взноса?

25 июня 2018 в 13:05
Добрый день! ООО на основной системе помоги разобраться в сл.ситуации: мы оплатили взнос в компенсационный фонд и вступительный взнос полностью при вступлении в СРО. Читаю ст..272 НК РФ  п.1 и понимаю , что эти расходы  надо списывать пропорционально установленному сроку в орг-ции (закрепленные в учетной политики) в то же время   ст.272НК  п.7 ,пп.3  вторит ,что имеем полное право списать единовременно  в налоговом учете. Так как же правильно поступить? Спасибо за совет и помощь в работе!
25 июня 2018 в 16:52
Добрый день.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/4/5929
Вы вправе учесть эти суммы как единовременно на любую из указанных в пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ дат, так и распределить в качестве РБП. Решение примите сами.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть