Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Должно ли количество физлиц в расчете 6-НДФЛ совпадать с количеством справок 2-НДФЛ?

25 июня 2018 в 13:06
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Прислали требование из налоговой о предоставление пояснений:
-количество физических лиц, получивших доход (стр.60 Раздела 1), отраженное в Расчете за 12 месяцев 2017 года, не соответствует количеству справок о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2017 год.
Порядком заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, утвержденным приказом ФНС России от 14.10.2015 №ММВ-7-11/450@, установлено: - в Разделе 1 - указываются обобщенные по всем физическим лицам суммы начисленного дохода, исчисленного и удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода по соответствующей налоговой ставке; - по строке 060 Раздела 1 указывается общее количество физических лиц, получивших в налоговом периоде облагаемый налогом доход.
Может я не правильно рассуждаю, но справки 2 ндфл мы делаем всем работающим сотрудникам в организации, а в 6 ндфл количество же может менять, кто-то уволился, кто-то пришел.
Важный бух 135 672 балла, г. Астрахань
25 июня 2018 в 14:06
Цитата (Студентка555):а в 6 ндфл количество же может менять, кто-то уволился, кто-то пришел.
Здравствуйте. Но общее количество все равно будет одинаковым в течении года. Вы же показываете доход всех физлиц за год.
25 июня 2018 в 14:11
Но кто приходит, а кто-то уходит, это в 2ндфл остаются все, а в 6 ндфл только те кто работает или я не права
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Важный бух 135 672 балла, г. Астрахань
25 июня 2018 в 14:14
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Студентка555):а в 6 ндфл только те кто работает или я не права
Конечно неправы. Читаем инструкцию: по строке 060 указывается общее количество физических лиц, получивших в налоговом периоде облагаемый НДФЛ доход. (Приказ ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@ )
Nataly S Консультант
25 июня 2018 в 14:15
Здравствуйте!
Цитата (Студентка555):Но кто приходит, а кто-то уходит, это в 2ндфл остаются все, а в 6 ндфл только те кто работает или я не права
Не правы. Вы же сами привели цитату из Порядка заполнения 6-НДФЛ:
Цитата (Студентка555):по строке 060 Раздела 1 указывается общее количество физических лиц, получивших в налоговом периоде облагаемый налогом доход.
Раздел 1 заполняется нарастающим итогом в течение налогового периода. Налоговый период - год (ст. 216 НК).

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть