Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Обязательно ли применять ККТ с 1-го июля 2018 года?

25 июня 2018 в 13:53
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, ККТ нужно иметь строго с 01.07.2018 или же на дату первого проданного товара? К примеру если я продам товар 15.07.2018, то условно на эту дату ККТ у меня должна быть?
Спасибо!
100sh 138 152 балла, г. Пермь
25 июня 2018 в 14:43
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Контрольно-кассовая техника применяется при осуществлении расчётов в момент расчёта, тем лицом, которое производит расчёт. Как будете получать оплату, так и понадобится.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Статья 4.3. Порядок и условия применения контрольно-кассовой техники
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
 
1. Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением расчета, осуществляемого электронными средствами платежа в сети "Интернет".
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть