Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как ввести суммированный учет рабочего времени?

25 июня 2018 в 13:58
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указание факта применения суммированного учета в трудовом договоре? Или достаточно подписи работника на листе ознакомления с правилами внутреннего трудового распорядка, в тексте которых отражено установление суммированного учета рабочего времени?
В трудовом договоре прописано, что работнику установлен сменный график работы.
Заранее, спасибо!
Nataly S Консультант
25 июня 2018 в 14:25
Здравствуйте!
Цитата (ИнШпектор):обязательно ли указание факта применения суммированного учета в трудовом договоре? Или достаточно подписи работника на листе ознакомления с правилами внутреннего трудового распорядка, в тексте которых отражено установление суммированного учета рабочего времени?
В трудовом договоре прописано, что работнику установлен сменный график работы.
Сменный график работы не влечет за собой обязательное применение суммированного учета рабочего времени.
Режим работы и порядок ее оплаты являются существенными условиями трудового договора, поэтому должны быть в обязательном порядке оговорены в трудовом договоре (статья 57 ТК).
Почитайте тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=428055

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
26 июня 2018 в 12:54
Nataly S, спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть