Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли в справке 2-НДФЛ отражать период нахождения работника в отпуске за свой счет?

25 июня 2018 в 14:04
Добрый день! Фирма ООО на УСН. Сотрудник был 2,5 месяца в 2017 году в отпуске за свой счет. Надо ли как-то показывать было в справке 2-НДФЛ или просто эти месяца оставлять пустыми? Заранее Спасибо!
Гражданка Шилова 271 720 баллов, г. Белгород
25 июня 2018 в 14:22
39 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Новичок бухалтер):Добрый день! Фирма ООО на УСН. Сотрудник был 2,5 месяца в 2017 году в отпуске за свой счет. Надо ли как-то показывать было в справке 2-НДФЛ или просто эти месяца оставлять пустыми? Заранее Спасибо!
Читаем
Цитата (Статья 230 НК РФ. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы ):2. Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета:
документ, содержащий сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах налога, исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период по каждому физическому лицу, ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи;
В вашем случае специально никак выделять бездоходные месяцы не нужно, просто оставляете их пустыми.
25 июня 2018 в 14:29
Гражданка Шилова, Добрый день! Спасибо Вам!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть