Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли оформить договор беспроцентного займа между юридическими лицами?

25 июня 2018 в 14:39
Добрый день!
Договора займа между ЮЛ могут быть без процентов (либо ниже ставки рефинансирования)? ЮЛ не являются взаимозависимыми.
ViktoryBuh 102 623 балла, г. Ростов-на-Дону
25 июня 2018 в 14:54
95 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.

Цитата (Хочу быть профи):Договора займа между ЮЛ могут быть без процентов (либо ниже ставки рефинансирования)? ЮЛ не являются взаимозависимыми.
Налоговых последствий по беспроцентным займам или под низкий процент для не взаимозависимых организаций нет. (Письмо Минфина от 23.03.2017 N 03-03-РЗ/16846 Письма Минфина от 23.03.2017 N 03-03-РЗ/16846, ФНС от 15.02.2018 N СД-4-3/3027@).
Обязанность начислять проценты по рыночной стоимости в рамках п. 1.1 ст. 269 НК относится к контролируемым сделкам.
25 июня 2018 в 18:20
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть