Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

В первичных документах указываются реквизиты головной организации или обособленного подразделения?

25 июня 2018 в 14:42
Добрый день! ООО Ромашка зарегистрировано в г. Мурманске, открыло обособленное подразделение в г. Москве (без отдельного баланса). Денежные средства от предпринимательской деятельности будут поступать на расчетный счет головной организации, а отгрузку товаров осуществлять обособленное подразделение. Вопрос: в первичных документах указывать реквизиты головной организации или обособленного подразделения? Или в строке Продавец-головная организация, а в строке грузоотправитель - обособленное подразделение?
simport 110 249 баллов, г. Мытищи
25 июня 2018 в 16:13
24 балла Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (Mila_51):Вопрос: в первичных документах указывать реквизиты головной организации или обособленного подразделения? Или в строке Продавец-головная организация, а в строке грузоотправитель - обособленное подразделение?
Да, именно так.
Цитата (п.2 ст. 9 Закона № 402-ФЗ):Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
в подпункте 3 имеется в виду само ООО.
25 июня 2018 в 16:52
simport, спасибо за ответ. Еще вопрос: чей указывать КПП?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
simport 110 249 баллов, г. Мытищи
25 июня 2018 в 17:21
33 балла Добавить баллы
Цитата (Mila_51):Еще вопрос: чей указывать КПП?
ОП. Письмо Минфина РФ от 04.07.2012 N 03-07-14/61
25 июня 2018 в 20:03
simport, спасибо.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть