Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ИП использовать кассовый аппарат при продаже и установке систем видеонаблюдения физлицам?

25 июня 2018 в 14:42
Уважаемые форумчане, добрый день!

ИП планирует продавать оборудование систем видеонаблюдения и контроля доступа (видеокамеры, домофоны, сигнализации), а также оказывать услуги по монтажу данного оборудования, в том числе для физлиц. 
Обязан ли ИП применять в данном случае кассовый аппарат при работе с физлицами?
Главбух 2003 215 746 баллов, г. Кемерово
25 июня 2018 в 15:57
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Балеринка):ИП планирует продавать оборудование систем видеонаблюдения и контроля доступа (видеокамеры, домофоны, сигнализации), а также оказывать услуги по монтажу данного оборудования, в том числе для физлиц. 
Обязан ли ИП применять в данном случае кассовый аппарат при работе с физлицами?
Добрый день!
На какой системе налогообложения ИП? Есть работники или нет?
Если будете оказывать услуги физ.лицам,то вправе не применять ККМ до 01.07.2019г при условии выдачи БСО (отпечатанных в типографии со всеми необходимыми реквизитами):
Цитата (п.8 ст.7 №290-ФЗ):8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
В стоимость услуг по договору подряда обычно включается и стоимость оборудования и материалов.
25 июня 2018 в 23:28
ИП будет на УСН 6% либо 15%, сейчас выбираем. 
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
София Миронова Модератор
25 июня 2018 в 23:43
Цитата (Балеринка):А как включать в услуги продажу оборудования? Покупатель, скорее всего, захочет, чтобы в документах было отражено конкретное оборудование и его стоимость и отдельно стоимость услуг монтажа.
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть