Алексей Ларькин

Как перенести ведомость на выплату зарплаты за первую половину месяца из 1С ЗУП 3.1 в 1С Бухгалтерия предприятия 3.0?

Здравствуйте.

Дано:
1) Расчёт зарплаты и учёт кадров выполняется в 1С ЗУП, редакция 3.1, версия конфигурации 3.1.7.61.
2) Бухучёт выполняется в 1С Бухгалтерия, редакция 3.0, версия конфигурации 3.0.63.20.
3) Сформирована ведомость на счета в 1С ЗУП для перечисления аванса за июнь 2018 г. на произвольный банковский счёт.
4) Синхронизация между 1С ЗУП и 1С Бухгалтерией настроена.
5) При выполнении синхронизации ведомость на счета из 1С ЗУП в 1С Бухгалтерию не переносится. Вижу только возможность вручную сформировать отдельную ведомость на выплату зарплаты непосредственно в 1С Бухгалтерии.

Вопрос: как перенести ведомость на счета из 1С ЗУП в 1С Бухгалтерию для того, чтобы перечислить зарплату?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Байсаров 52 499 баллов, г. Усть-Кут
25 июня 2018 в 18:45
Здравствуйте! Все ведомости в 1С Бухгалтерия переносятся синхронизаций с 1С ЗУП. Посмотрите список ведомостей в 1С Бухгалтерия. Ведомости на выплату заработной платы. Единственно, что при выплате заработной платы на счета сотрудников следовало сформировать ведомость на выплату на счета в ЗУПе. Не в банк! Если ведомость сформирована как по банку, то п\поручение на выплату сотруднику по счетам не дает сформировать (нет для выбора). Тогда просто в Бухгалтерии меняете вид выплаты по зарплатному проекту на счета сотрудников и тогда п\поручение можно сформировать. Что касается выгрузки, то все ведомости выгружаются в Бухгалтерию в ведомости на выплату заработной платы. Проверьте!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
25 июня 2018 в 19:03
Александр Байсаров, здравствуйте.

Ведомости проверял. В 1С Бухгалтерию никакие ведомости не выгружаются, хотя синхронизация настроена и производится. Может, вручную сформировать ведомость в Бухгалтерии? Не будет проблем?
25 июня 2018 в 19:40
Здравствуйте! Проверял синхронизация в Бухгалтерия базовая и ЗУП базовая-всё прекрасно переносится. Конфигурации те же. Вы синхронизацию делаете два раза? Один раз в ЗУПе-выгружаете вначале. Второй раз в Бухгалтерии загружаете-позже по времени. Никаких предупреждений нет? Синхронизацию загрузку в Бухгалтерию сделали позже по времени чем выгрузку из ЗУПа? Можно также перенастроить синхронизацию заново, удалить старую и создать заново с той же даты, что и старая. Какая у Вас платформа? Последний релиз 8.3.12.1469. Если более ранняя чем 8.3.10.2580-то работать не будет.
Цитата (Алексей Ларькин):Может, вручную сформировать ведомость в Бухгалтерии? Не будет проблем?
Если ведомость сформировать вручную в Бухгалтерии, то она перенесется в ЗУП при синхронизации. Задвоится при синхронизации.
Нужно понять, почему не переносится ведомость.
Да,еще, дата настройки синхронизации с какой даты она производится, должна быть раньше даты документов в ЗУПе, которые нужно перенести.Иначе программа не видит.
25 июня 2018 в 19:53
Александр Байсаров, да, синхронизацию выполняю два раза. Предупреждений не возникает. Да и в целом данные при синхронизации вроде бы переносятся нормально. А вот ведомости не выгружаются. Платформа 8.3.11.3034. Сейчас попробую перенастроить синхронизацию.

Александр Байсаров, по вашей рекомендации я перенастроил синхронизацию, удалив старые настройки и создав новые. Результат: ведомость перенеслась. Спасибо за помощь!

Александр Байсаров, обнаружил любопытную особенность: ведомости переносятся только при первоначальной синхронизации, когда файлы из конфигураций выгружаются и загружаются в первый раз. А дальше - нет. Непонятно. Так быть не должно. А в чём дело - не пойму.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
26 июня 2018 в 14:52
Здравствуйте! Если первая синхронизация прошла успешно, то выгруженные и загруженные документы уже не переносятся. Только если Вы их изменяли, или добавляли(создавали) новые. У Вас базовая конфигурация? Если нет, то обратитесь к франчайзи, где приобретали программу.Возможна ошибка релиза.У меня в базовой версии всё работает отлично. Но у меня новая платформа. Попробуйте обновить платформу.
26 июня 2018 в 16:48
Александр Байсаров, здравствуйте.

Да, у меня базовая конфигурация. Платформа обновляется после того, как обнаруживает наличие обновления. Вообще я регулярно её обновляю. Странно, что уже, оказывается, вышла новая версия платформы, а у меня это обновление не обнаружено.