ЕкатСарапул

Совмещение ЕНВД и УСН: как ИП учитывать доход от реализации тары?

Добрый день, вопрос такой, ИП - розница на ЕНВД и доп. услуги на УСН (доходы), товар приходит в таре, которая отдельной строкой не выделена и стоимости не имеет, но ИП хочет продавать такую тару, что приходовать ее нужно по рыночной стоимости мы поняли, но к какому режиму отнести доход от данной реализации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
25 июня 2018 в 15:46
Добрый день.
А кто и с какой целью будет покупать у вас эту тару?
Бухгалтерия
Получите электронную подпись для входа в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС
26 июня 2018 в 08:04
Александра Кривошеева, обычные розничные покупатели, для личных нужд, продажи то небольшие по 10-20 мешков (тара - это мешки из-под муки)
26 июня 2018 в 10:21
Тогда это продажи в рамках ЕНВД, поскольку сделка полностью отвечает признакам договора розничной купли-продажи (ст. 492 ГК РФ).
26 июня 2018 в 10:53
Александра Кривошеева, спасибо!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП