Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как найти расхождение в формах СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ?

25 июня 2018 в 18:29
Добрый вечер. Пришло письмо из ПФР о наличии расхождений СЗВ-М и форм СЗВ-СТАЖ. Мы на ОСН. Понять не могу. Отправляли все отчеты, но почему то расхождение. В форме СЗВ-М не могу найти указание стажа. Фото письма прилагаю
Прикреплен 1 файл:
Nataly S Консультант
25 июня 2018 в 19:08
Здравствуйте!
Цитата (Татьяна Николаевна_):В форме СЗВ-М не могу найти указание стажа.
Если сотрудник в каком-то месяце не включен в СЗВ-М, а в СЗВ-СТАЖ этот период отмечен хотя бы одним днем, то расхождения налицо.
Аналогично в обратной ситуации: в СЗВ-М включен, а в СЗВ-СТАЖ в этом месяце ничего не указано.
Перепроверьте.
И на всякий случай сравните еще с разделами 3 РСВ.
юлия79 332 588 баллов, г. Омск
25 июня 2018 в 19:08
Цитата (Татьяна Николаевна_):Пришло письмо из ПФР о наличии расхождений СЗВ-М и форм СЗВ-СТАЖ. Мы на ОСН. Понять не могу. Отправляли все отчеты, но почему то расхождение. В форме СЗВ-М не могу найти указание стажа. Фото письма прилагаю
Добрый день
У вас в письме указаны ФИО сотрудников.Может вы по кому-то сдали СЗВ -М ,а не указали в СЗВ М СТАЖ и наоборот,проверьте.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
25 июня 2018 в 19:17
юлия79, благодарю за ответ. Но вроде все в порядке. Единственно, отчеты отправлялись по почте. И еще, что означают эти цифры в первом столбце сверки?
Прикреплен 1 файл:
юлия79 332 588 баллов, г. Омск
25 июня 2018 в 19:20
Цитата (Татьяна Николаевна_):Единственно, что все отчеты отправлялись по почте
Возможно,что-то потерялось и теперь не сходятся данные.
25 июня 2018 в 19:21
юлия79, скажите, а как теперь это узнать?
Nataly S Консультант
25 июня 2018 в 19:30
Цитата (Татьяна Николаевна_):Единственно, отчеты отправлялись по почте.
Это самый главный минус отправки отчетов по почте. Рассмотрите вариант подключения к сдаче отчетности по ТКС через Контур.Бухгалтерия

Цитата (Татьяна Николаевна_):скажите, а как теперь это узнать?
Анализ по всем сотрудникам может выявить, за какой месяц не дошла форма СЗВ-М.

Например, сочетание Иванов + Петров + Сидоров было только в октябре, а в других месяцах было Иванов + Петров + Сидоров + Васильев или Петров + Васильев + Кошкин. Если не сможете таким методом выявить "потерю", нужно обращаться в ПФР и выяснять.
25 июня 2018 в 19:32
Nataly S, благодарю, но состав у нас постоянный, не менялся в течение 2017 года
Nataly S Консультант
25 июня 2018 в 19:37
Цитата (Татьяна Николаевна_):но состав у нас постоянный, не менялся в течение 2017 года
В СЗВ-СТАЖ не должно быть пробелов в стаже, каждый день с 01 января по 31 декабря должен быть отражен в этой форме. Если и с этим все в порядке, то остается обращаться в ПФР и выяснять, что их не устроило.
25 июня 2018 в 20:02
Nataly S, благодарю за ответ

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть