Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Когда проводить отпускные и уплачивать НДФЛ?

Маринкабух (автор вопроса) 29 баллов, г. Москва
25 июня 2018 в 19:42
Добрый день, уважаемые коллеги! 
Подскажите, пожалуйста, когда я должна создать документ во "Всех начислениях" по отпускным работнику, если он уходит в отпуск со 2 июля по 15 июля? По законодательству мы должны выплатить деньги ему 28 июня. Я уже всё рассчитала. на листочке. А в программе это будет проводка за июнь или июль? И НДФЛ когда уплачивается?
Спасибо.
geomech 29 382 балла, г. Ростовская область
25 июня 2018 в 19:46
Добрый день,
Цитата (Маринкабух):Подскажите, пожалуйста, когда я должна создать документ во "Всех начислениях" по отпускным работнику, если он уходит в отпуск со 2 июля по 15 июля? По законодательству мы должны выплатить деньги ему 28 июня. Я уже всё рассчитала. на листочке. А в программе это будет проводка за июнь или июль? И НДФЛ когда уплачивается?
т.к. выплатить отскные надо 28 июня, то и начислить их надо не позднее этой даты, сл-но отпускные будут относиться к июню месяцу,НДФЛ перечислить до 02.07.18, т.к. последний день месяца 30.06  выходной
Ирина Ротнова Модератор
25 июня 2018 в 19:46
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Вы задали сразу два вопроса, относящихся к разным разделам форума. Поскольку Вам уже успели дать ответы на оба вопроса, в виде исключения оставляю их в теме.
Nataly S Консультант
25 июня 2018 в 20:15
Здравствуйте!
Цитата (Маринкабух):А в программе это будет проводка за июнь или июль? И НДФЛ когда уплачивается?
Подробное обсуждение этого вопроса можно почитать в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=466013&find=unread

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть