Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Что написать в трудовой книжке — совместительство или совмещение?

25 июня 2018 в 23:35
Доброй ночи, скажите пожалуйста, как сделать правильно запись  в трудовой книжке, если у человека основная работа помощник воспитателя, а по совместительству внутреннему машинист по стирке и ремонту спецодежды? У воспитателей будет совместительство или совмещение, если один ушел в отпуск, другой замещает его, была 1 ставка, теперь 1,5 ставки? Спасибо!
Nataly S Консультант
26 июня 2018 в 00:24
Здравствуйте!
Цитата (Эля Л):У воспитателей будет совместительство или совмещение, если один ушел в отпуск, другой замещает его, была 1 ставка, теперь 1,5 ставки?
Подборку тем, где обсуждалась разница между совместительством и совмещением, я сделала для Вас в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=525075

Вы определились, что на самом деле имеет место быть, совместительство или совмещение?

Цитата (Эля Л):как сделать правильно запись  в трудовой книжке, если у человека основная работа помощник воспитателя, а по совместительству внутреннему машинист по стирке и ремонту спецодежды?
Сотрудник настаивает на записи в трудовой книжке?
26 июня 2018 в 00:50
нет
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Nataly S Консультант
26 июня 2018 в 03:18
Вы хотите по собственной инициативе сделать запись в трудовой книжке?
Если так, то оставьте эту затею. Подобные действия непозволительны с точки зрения Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек".
26 июня 2018 в 11:54
Здравствуйте! нет конечно, просто я запуталась с этими записями в трудовой, я перевожу с одной должности человека на постоянную основу, но за ней остается прежнее место, как мне это отразить в документах правильно? В трудовой я сделала запись переведена помощником воспитателя, а совместительство или совмещение надо заносить? Если да, то как это сделать? по совместительству машинист по стирке белья и ремонту одежды? 1 ставка пом. воспитателя и 0,5 ставки машиниста это все в одной организации. Просто проверяющий сказал, если это разные должности, то это совместительство, а не совмещение, а у меня были приказы на  совмещении должностей (профессий) , файл прикрепляю.
Sveto4Divny 53 323 балла, г. Новосибирск
26 июня 2018 в 12:05
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Эля Л):В трудовой я сделала запись переведена помощником воспитателя, а совместительство или совмещение надо заносить?
Не надо. Запись о совмещении не делается в принципе, о совместительстве - по желанию работника.
Цитата ( ПП РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"):20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Цитата (Эля Л):Просто проверяющий сказал, если это разные должности, то это совместительство, а не совмещение
Это неправда. И совместительство может быть такой же должности, и совмещение - разных.
Цитата (ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором):С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.
Главный критерий здесь - работа выполняется в течение рабочего дня (совмещение) или в свободное от основной работы время (совместительство).
26 июня 2018 в 12:34
Скажите, пожалуйста - файл прикрепила, как его теперь удалить, если он уже в форуме?
Ольга Матвеева Модератор
26 июня 2018 в 15:15
Цитата (Эля Л):Скажите, пожалуйста - файл прикрепила, как его теперь удалить, если он уже в форуме? 
Добрый день!
Размещенные документы на форуме не удаляются. Это оговаривается в правилах форума. Рекомендуем в следующий раз перед размещением файлов замазывать или убирать персональные данные, содержащиеся в документах, а также любую другую информацию, которая может скомпрометировать Вас или Вашего работодателя.
27 июня 2018 в 11:41
Добрый день! Спасибо, ещё не читала правила!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть