Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Командировочные расходы: как принять к учету подтверждающие расходы документы?

omik12 (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
26 июня 2018 в 08:47
Всем добрый день. ООО на ОСН. Мой директор сегодня решил прибраться у себя в кабинете и..... Принёс мне билеты, счет за проживание в гостинице, но за март 2018г. Как принять, Вопрос удалён модератором. 
Заранее благодарю
Ирина Ротнова Модератор
26 июня 2018 в 09:15
Цитата (omik12):Как принять, нужно ли пересчитывать ЗП?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
simport 109 082 балла, г. Мытищи
26 июня 2018 в 09:29
Здравствуйте
Цитата (omik12):ООО на ОСН. Мой директор сегодня решил прибраться у себя в кабинете и..... Принёс мне билеты, счет за проживание в гостинице, но за март 2018г. Как принять
У вас есть приказ на командировку. Так? Теперь нужно оформить авансовый отчет, если деньги ранее выдавались под отчет или написать заявление о возмещении понесенных расходов на служебную командировку.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
26 июня 2018 в 09:31
simport, В том то и дело, что данная командировка не была оформлена
26 июня 2018 в 09:44
Цитата (omik12):В том то и дело, что данная командировка не была оформлена
и что руководитель настаивает на принятие документов по не оформленной командировке? Или он по личным делам ездил, а расходы решил на фирму повесить? Смысла нет. Расходы экономически не обоснованные - не нужные расходы в бухгалтерии.
26 июня 2018 в 09:52
simport, Он не настаивает. Оказалось, что ездили 3 сотрудника и ни на кого не было оформлена командировка, просто сумму по затратам не хотелось бы терять. Предыдущих бухгалтер не стала оформлять и уволилась, а я просто была не в курсе данной командировки.
26 июня 2018 в 10:03
Цитата (omik12):Он не настаивает. Оказалось, что ездили 3 сотрудника и ни на кого не было оформлена командировка, просто сумму по затратам не хотелось бы терять. Предыдущих бухгалтер не стала оформлять и уволилась, а я просто была не в курсе данной командировки.
Тогда нужно оформить Приказ "задним числом" на всех сотрудников. Можете оформить командировочное удостоверение (но оно уже не обязательно).
Вам может пригодиться статья Служебная командировка в 2018 году: правила и важные нюансы

Все билеты и гостиницу оплачивал руководитель?
26 июня 2018 в 11:33
simport, Да, всё оплачивал директор. А ЗП за март 2018 тоже получается пересчитать, если делаю приказ задним числом?
26 июня 2018 в 11:52
Цитата (omik12):А ЗП за март 2018 тоже получается пересчитать, если делаю приказ задним числом?
На счет этого вам Ирина уже написала
Цитата (Ирина Ротнова):
Цитата (omik12):Как принять, нужно ли пересчитывать ЗП?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
Цитата (omik12):всё оплачивал директор.
Если в билетах, квитанциях гостиницы есть ФИО командированных, то эти документы можно принять и расходы учесть при налогообложении.
Оформление командировочных расходов на директора
26 июня 2018 в 12:21
simport, спасибо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть