Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как в 1С 3.0 убрать поступление из декларации по НДС?

26 июня 2018 в 08:56
Добрый день, подскажите пож, мне нужно убрать поступление из 1 кв 18 из декл по НДС, насколько я понимаю можно всю декларацию не пересдавать, а только это изменение отразить? Хотела спросить каков порядок действий в 1С, подскажите пож. 

1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2699)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.60.46)
Важный бух 136 009 баллов, г. Астрахань
26 июня 2018 в 09:03
Цитата (ЗвездаЗвезда):мне нужно убрать поступление из 1 кв 18 из декл по НДС
Здравствуйте. Вы вычет применили ошибочно ?
26 июня 2018 в 10:03
Добрый день, да
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
26 июня 2018 в 10:09
Цитата (ЗвездаЗвезда):насколько я понимаю можно всю декларацию не пересдавать, а только это изменение отразить?
Как это понимать не сдавать всю декларацию ? Вы налоговую базу занизили, без уточненки не обойтись. (ст. 81 НК)
26 июня 2018 в 10:13
честно сказать не понимаю суть доплистов тогда, если всё равно уточненку сдавать. Как можно сдать корректировку по НДС, не отправляя заново все данные по декларации, если нам только одну ошибку исправить нужно
26 июня 2018 в 10:15
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ЗвездаЗвезда):честно сказать не понимаю суть доплистов тогда, если всё равно уточненку сдавать
(п. 6 раздела IV приложения 4 к постановлению Правительства от 26.12.2011 № 1137).
26 июня 2018 в 10:25
"Показатели по строке "Всего" используются для внесения изменений в налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость при обнаружении в текущем налоговом периоде ошибок (искажений), допущенных в истекшем налоговом периоде."

вот и спрашиваю, если в доплисте всё указывается и что править и общая сумма по декларации после исправлений, зачем тогда корректировка. Если не сложно напишите алгоритм как в 1С это сделать - может так понятней будет
БухОнлайн Модератор
29 июня 2018 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Можно ли в 1С 3.0 из книги покупок удалить счет-фактуру, чтобы НДС не попадал в декларацию? 22 февраля 2018
«Зависло» сальдо на счете 76АВ в 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия 2.0 20 сентября 2017
Можно ли в 1С 8.3 скорректировать сумму задолженности по уплате НДС? 25 марта 2018
Как в 1С 8.3 убрать сумму из доходов при поступлении оплаты после перехода ООО на УСН? 17 января 2018

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть