Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Какой день будет последним при увольнении?

26 июня 2018 в 09:57
Добрый день, сотрудник написал заявление об уходе в пятницу  22-го. Но датой увольнения написал с 6-го числа. Теперь он требует произвести расчет с ним и уволить его пятого. Утверждает, что день написания заявления входит в расчет отработки. Я же считаю, что первый день отработки начинается днем, следующим за днем написания заявления. рассудите нас, пожалуйста. и если можно ссылку на тк рф или какую-то нормативку.
nataliа_1505 25 148 баллов, г. Московская область
26 июня 2018 в 10:03
44 балла Добавить баллы
Добрый день!
Ариадно4ка,
вы правы.
Цитата (ст.80 ТК РФ):Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
26 июня 2018 в 10:07
nataliа_1505, большое спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть